欢迎进入上海米卓仪器仪表有限公司网站
全国服务热线
021-57733732
插回损测试仪
4波长DFB插回损测试仪
产品简介
产品概述: MZ-894插回损测试仪是测试光纤连接器或者光纤接头的插入损耗(插损)、回波损耗(回损或者背向反射损耗)的仪器。内置超高稳定化4波长( 1295.56nm、1300.05nm、1304.58nm、1309.14n
订购热线:021-57733732
产品介绍
产品概述:

       MZ-894插回损测试仪是测试光纤连接器或者光纤接头的插入损耗(插损)、回波损耗(回损或者背向反射损耗)的仪器。内置超高稳定化4波长以及更多波长(1295.56nm、1300.05nm、1304.58nm、1309.14nm或者1270nm、1310nm、1490nm、1550nm等各种组合光源、高精度高速光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能光通信测试仪表。它广泛应用于光纤光缆、光无源器件和光纤通信系统的插损、回损测试以及稳定性测量。可以用于生产厂商器件检测、科研机构研究开发和工程施工维护的测试仪表。

产品特点:

  (1)测试精度高

  通过超高稳定的激光器,先进的微电子技术和光检测技术,结合超前的软件技术,使得仪器输出功率稳定、检测速度快、测量范围宽、测试精度高。

  (2)多波长同时测量

  在插损/回损模式下,4波长同时显示,速度快。

  (3)多种工作模式

  该测试仪表集成了回波损耗测试、插入损耗测试和光功率测试。

  (4)操作简单方便

  回损/插损同步测量,无需按键切换,不合格声音颜色告警。
       (5)可选择各种DFB激光器组合作为光源

  光源可选择DFB激光器,可选择LAN-WDM Laser激光器光源,可选择cwdm波段1270nm 1290nm 1310nm 1330nm 1350nm 1370nm 1390nm 1410nm 1430nm 1450nm 1470nm 1490nm 1510nm 1530nm 1550nm 1570nm 1590nm 1610nm,任意组合作为光源。

 

技术指标:

 

插入损耗
检测波长 850~1625nm
探头类型 InGaAs
探测面直径 2mm
测量范围(dBm) -80~+6
功率不确定度 ≤±5%
显示分辨率 0.001
接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
回波损耗
检测波长

1270nm 1290nm 1310nm 1330nm 1350nm 1370nm 1390nm 1410nm 1430nm 1450nm 1470nm 1490nm 1510nm 1530nm 1550nm 1570nm 1590nm 1610nm

测试范围 0~75dB
测试精度 < ±0.25dB
光源输出稳定性 ≤±0.03/15分钟,≤±0.06/8小时
接口 FC/APC
其他指标
工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
重量(Kg) 3.5

 

 

 

联系我们
上海米卓仪器仪表有限公司
全国服务电话:021-57733732
传真:021-57733732
Q Q:176327039
公司地址:上海青浦区练东路3号
我要订购
* 联系人
* 联系电话
电子邮件
QQ
* 产品名称
* 采购意向
温馨提示: 请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
咨询热线:021-57733732

Copyright ??上海米卓仪器仪表有限公司 版权所有 沪ICP备13024891号-5
全国服务电话:021-57733732 ? 传真:021-57733732
公司地址:上海青浦区练东路3号

500VIP彩票